Programma:

Venerdì 28 Agosto

Ore 19.00 Inaugurazione XXXVI FESTA DELLA SCARTOCCIATURA

Ore 19.30 Apertura Stand Gastronomici

Ore 20.00 Apertura Mostre

Ore 21.00 Serata danzante con l’Orchestra Rita Braida

Ore 22.00 Pub Tropical House DJ ROBY ROCCA (Serata Pizza & Dintorni)

Menù del giorno Umbricelli alla boscaiola – Agnello a scottadito

 

Sabato 29 Agosto

Ore 10.00 e Ore 16.00 Voli liberi aeromodelli (presso aviosuperficie di Santa Maria Rossa)

Ore 19.30 Apertura Stand Gastronomici

Ore 20.00 Apertura Mostre

Ore 21.00 Serata danzante con l’Orchestra UNA TANTUM

Ore 22.00 Pub Tropical House DJ ROBY C. (Serata DRIVER AUTOSCUOLA)

Menù del giorno Gnocchi al sugo d’oca – Oca arrosto con insalata

Domenica 30 Agosto

Ore 10.00 e Ore 14.30 Gara voli aeromodelli (presso aviosuperficie di Santa Maria Rossa)

Ore 17.00 Dimostrazione Agility Dog

Ore 18.30 Esibizioni GINNASTICA ARTISTICA (presso la piazzetta del C.V.A.)

Ore 18.30 Premiazione gara voli aeromodelli (presso aviosuperficie di Santa Maria Rossa)

Ore 19.30 Apertura Stand Gastronomici

Ore 20.00 Apertura Mostre

Ore 21.30 Serata danzante con l’Orchestra VINCENZI

Ore 22.00 Pub Tropical House DJ STEFANO MARTINA (Serata LA VILLA DISCOTECA)

Menù del giorno Gnocchi n’chi regaje – Stinco di maiale con insalata

Lunedì 31 Agosto

Ore 19.30 Apertura Stand Gastronomici

Ore 20.00 Apertura Mostre

Ore 21.00 Serata danzante con l’Orchestra Matteo Tassi

Ore 22.00 Pub Tropical House DJ DULI & GAROFANINI

Menù del giorno Pollo alla Cacciatora- Taglierini al sugo d’anatra

Martedì 1 Settembre

Ore 19.30 Apertura Stand Gastronomici

Ore 20.00 Apertura Mostre

Ore 21.00 Torneo di bocce

Ore 21.00 Serata danzante con l’Orchestra Renzo Tomassini

Ore 22.00 Pub Tropical House DJ Monny’s Family

Menù del giorno Tagliatelle  n’chi regaje– Coratella di agnello con torta

Mercoledì 2 Settembre

Ore 19.30 Apertura Stand Gastronomici

Ore 20.00 Apertura Mostre

Ore 21.00 Torneo di bocce

Ore 21.00 Serata danzante con l’Orchestra ORIENT EXPRESS

Ore 22.00 Pub Tropical House DJ Farinelli

Menù del giorno  Gnocchi al sugo d’oca – Agnello a scottadito

Giovedì 3 Settembre

Ore 19.30 Apertura Stand Gastronomici

Ore 20.00 Apertura Mostre

Ore 21.00 Torneo di bocce

Ore 21.00 Serata danzante con l’Orchestra MAGICA ALLEGRIA

Ore 22.00 Pub Tropical House DJ VARTO

Menù del giorno Tagliatelle n’chi rigaje – Coratella di agnello con torta

Venerdì 4 Settembre

Ore 19.30 Apertura Stand Gastronomici

Ore 20.00 Apertura Mostre

Ore 20.45 Esibizione di danza

Ore 21.00 Torneo di bocce

Ore 21.00 Serata danzante con l’Orchestra HAREM

Ore 22.00 Pub Tropical House DJ ROBY ROCCA

Menù del giorno Pappardelle al cinghiale – Cinghiale con polenta

Sabato 5 Settembre

Ore 19.30 Apertura Stand Gastronomici

Ore 20.00 Apertura Mostre

Ore 21.00 Finali torneo di bocce

Ore 21.00 Serata danzante con l’Orchestra FIGLI DELLE STELLE

Ore 22.00 Pub Tropical House DJ SANDY

Menù del giorno Gnocchi al sugo d’oca – Oca arrosto con insalata

Domenica 6 Settembre

Ore 16.00 “SCARTOCCIATURA 2015″: rievocazione storica (presso area stazione ferroviaria)

Ore 16.00 Apertura Mostre

Ore 19.30 Apertura Stand Gastronomici

Ore 21.00 Serata danzante con l’Orchestra MUSICA E ALLEGRIA

Ore 22.00 Pub Tropical House DJ VIGNAROLI

IL GRAN FINALE!!!

Menù del giorno Tagliatelle n’chi rigaje – Quadrucci n’chi cici – Stinco di maiale con insalata

Per informazioni:

www.facebook.com/proloco.s.martino